Раз не запрещено, значит разрешено: сызранцы недовольны визитами проверяющих, но у тех есть на то все права

Раз не запрещено, значит разрешено: сызранцы недовольны визитами проверяющих, но у тех есть на то все права

Отдельные жители Сызрани очень недовольны тем, в период самоизоляции и режима повышенной готовности в борьбе с распространением коронавирусной инфекции по их домам ходят проверяющие. То и дело к ним стучаться то газовщики, то электрики по причине проведения технического обслуживания. Правда, чаще всего эти визиты заканчиваются сверкой данных с приборов учета. С другой стороны, раз технического обслуживания в том или ином жилом помещении не требуется, значит приборы и оборудование работают исправно. Но появлением визитеров даже с такими благими намерениями довольны не все.
Обратившиеся в портал «маленькая Сызрань» горожане считают, что в период самоизоляции подобные проверки недопустимы и контролеры на них не имеют никакого права. Впрочем, постановления, запрещающего сотрудникам ресурсоснабжающих организаций проводить проверки приборов учета в жилых помещениях найти не удалось. А раз не запрещено, то разрешено. А соблюдение всех необходимых профилактических мер перед и во время проверки — тут должно быть по умолчанию.
Как сообщили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в ОАО «Сызраньгаз», перед выездом все контролеры проводят необходимые обследования, работают в масках и перчатках, так что никакой опасности с собой принести не могут. К тому же, в жилые помещения они входят только с разрешения абонентов. Конечно, впускают их не везде, приблизительно — в половине случаев просят уйти. И не всегда корректно, но с этим уже ничего не поделать.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: