Появилась надежда: важное о COVID-19 в Самарской области на этот час

Общее количество заболевших в регионе с начала пандемии превысило две с половиной тысячи человек.

В Самарской области за прошедшие сутки было подтверждено еще 42 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в нашем регионе такой диагноз поставлен 2527 пациентам. В печальном рейтинге наш регион занимает место между Псковской областью, где выявлено аналогичное число заболевших за сутки и Республикой Мордовия. Там за последние 24 часа заболели 40 человек.

В частности, из 42 человек в Сызрани за сутки было выявлено всего три новых заболевших. Все они не из числа контактных лиц с ранее заболевшими. Стоит отметить, что в городе к концу недели наметилась тенденция к снижению числа заразившихся. Например, еще пару дней назад за сутки в городе было зафиксировано более двух десятков случаев COVID-19.

Кроме Сызрани, 28 случаев заболевания за сутки было подтверждено в Самаре, восемь в Тольятти, по одному новому случаю за последние 24 часа выявлено в Отрадном, Волжском и Челно-Вершинском районах. 24 новых пациента выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Из них 19 в Самаре, четыре в Тольятти, один в Волжском районе. Еще 13 человек обследованы с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ. Пять новых диагнозов подтвердились при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

С начала пандемии в регионе зафиксировано 2527 случаев коронавируса, 948 человек выздоровели, 20 скончались.

В Сызрани в субботу, в связи с усилением ограничительных мер прошли проверки в магазинах. Проверки провели сотрудники управления по потребительскому рынку Администрации. В частности, в магазинах проверялось соблюдение масочного режима. Проверяющие обращали внимание не только на персонал в магазинах, но и на покупателей.

Специалисты Роспотребнадзора Самарской области рассказали, что в регионе увеличивается доля взрослого населения в общем количестве зарегистрированных случаев: среди возрастной категории 50-64 года — 29,5% по сравнению с 28,6% тремя днями ранее.

Власти региона подсчитали, сколько денег потеряла Самарская область из-за коронавируса. Из-за пандемии коронавируса регион потерял 1/5 часть своих доходов. По самым скромным подсчетам, цифра превышает два десятка миллиардов рублей.

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, почему смерти, которые могут быть связаны с коронавирусом, в нашей стране делят на несколько групп. Окончательно случаи разделяют на группы после патологоанатомических вскрытий.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: