В Сызрани взрослые и дети устраивают пикники на месте трагедии

Они продолжают плавать в запрещенном для купания месте.

Местные жители были возмущены упорством подростков, которые отправляются искупаться в карьере юго-западного района Сызрани. В редакцию КТВ-ЛУЧ очевидцы прислали фотографии, где дети плавают на свой страх и риск в опасном водоеме. Их заметили в среду, 10 июня. На кадрах можно наблюдать и взрослых, которые, похоже, абсолютно равнодушны к тому, что подростки ныряют в воду.

— Куда смотрят родители? Одной смерти мало? Сколько еще нужно? Они же не понимают, что все может обернуться бедой! – возмущаются горожане.

Напомним, в этом карьере, 28 мая, утонул 14-летний подросток. В пятом часу вечера, его тело было обнаружено на двухметровой глубине, в семи метрах от берега. На месте работали экстренные службы. Сейчас следственный комитет расследует гибель мальчика. Известно, что он погиб, купаясь в водоеме.

Стоит отметить, спасатели предупреждают горожан, что купание в настоящее время категорически запрещено. Пляжный сезон в этом году все еще остается закрытым, о его старте пока ничего неизвестно. Водоемы до сих пор не обследованы водолазами, к тому же, не были проведены заборы воды на бактерии.

Кроме того, спасатели призывают горожан избегать купания в запрещенных местах – несанкционированных водоемах. Таким местом является и тот забравший человеческую жизнь карьер. Что скрывают толщи воды, и что ждет пловца – никто не знает.

— Таблички «Купание запрещено» установлены в определенных местах далеко не просто так. Там не проводилось обследование дна. За зиму на дне могло образоваться все, что угодно. Дети любят пошалить, понырять. Однако бывает, что в воде оказываются коряга или прут. Все это может обернуться чем угодно, вплоть до летального исхода, — отметил в интервью КТВ-ЛУЧ начальник ПСО Сызрани Алексей Логинов.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: