Десятки горожан разом спасали человеческие жизни

Во всемирный день Донора на станцию переливания крови в Сызрани пришли 30 человек.

В четверг, 11 июня, во всемирный День донора, во всех подразделениях Самарской областной клинической станции переливания крови, в том числе Сызрани, прошли мероприятия по чествованию доноров крови.

Праздник прошел, соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы.

В этом году основная тема кампании, по версии Всемирной организации здравоохранения — «Безопасная кровь спасает жизни». В центре внимания был личный вклад каждого донора в охрану здоровья окружающих людей.

В этот день в учреждения Службы крови губернии обратились порядка 350 человек. В Сызрани кровью поделились 30 доноров. К празднику также присоединились сотрудники Сызранского НПЗ. Все доноры получили подарки и поздравительные открытки со словами благодарности.

— Служба крови Самарской области благодарит каждого донора за участие в движении и регулярные кроводачи, которые спасают сотни людей. Надеемся, что организованныйпраздник, посвященный всемирному Дню донора, оставит у всех участников мероприятии теплые воспоминания и ощущение важности участия в благородных делах, — сообщили в областной станции переливания крови.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: