Водитель из Сызрани обнаружил способ «надувательства» на АЗС

Мужчина убежден, что либо его «надули», либо газовый баллон.

Водителям приходится переплачивать на автозаправке в Сызрани за несуществующие литры. Об этом рассказал Сергей Буц и показал товарный чек в доказательство. Мужчина удивлен, как в 42-литровый газовый баллон его машины смогли заправить 44 литра? Согласно чеку, за газ пришлось уплатить немалую сумму – 965,80 рублей.

– Как же это достало! Когда народ перестанут обманывать! – возмутился Сергей. – Когда бы баллон заправили не полностью, а на 80%, то я бы еще не возмущался. Привык уже, что обманывают. Но тут уже перебор 4 литра. Это почти на 100 рублей. И так на газ цены подняли!

Случай стали обсуждать в сети. Некоторые горожане предложили вывесить на въезде на АЗС табличку, написав большими буквами: «Здесь на…вают».

– Не оправдываю заправщиков, но такое бывает, если заправочная станция заправляет высоким давлением. Но вряд ли кто-нибудь себе в убыток будет работать, – говорят автомобилисты.

Пострадавшему водителю посоветовали искать честную заправку и поблагодарили за предупреждение о возможном нарушении.

Ранее глава минпромторга Денис Мантуров заявил, что в ходе проверок АЗС недолив топлива выявили на 20% заправок. Министр уточнил, что для борьбы с недоливом разработали законопроект, который предполагает штрафы.

Фото: Сергей Буц

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: