«Цербер, фу!»: под Сызранью собаки не пускают людей в царство мертвых


Бездомные псы ведут себя в поселке по – хозяйски.

Жители Шигонского района столкнулись с серьезной проблемой и никак не могут ее решить. По их словам, в поселке Пионерский бездомные собаки ведут себя очень нахально.

— Собаки не дают покоя, лают, кидаются, спать не дают. Даже на кладбище не дают зайти, — написали местные жители в группе «Жизнь в Шигонах и Шигонском районе» социальной сети «ВКонтакте». В подтверждение своих слов они выложили фото, на котором видно, как пес сидит у ворот кладбища. На собаке надет ошейник. Скорее всего, раньше она была домашней.

Другой местный житель, выложил фото бродячих собак у Шигонской больницы и поддержал автора поста. Жители призывают местную администрацию помочь им решить эту проблему.

Пользователи не оставили такую тему без внимания и намекнули на то, что подобную проблему легко могли бы решить охотники. Впрочем, местные жители справедливо заметили, что действовать таким путем нельзя. Они призвали не провоцировать людей на нарушение закона.

— Вы в курсе, что штраф за стрельбу в населенном пункте 50 000 рублей и конфискация оружия, а потом еще и лишение разрешения на хранение и ношения оружия? – отметил один из пользователей.

Проблема бездомных животных актуальна для многих городов и населенных пунктов. Заниматься их отловом имеют право только специализированные организации по заявкам жителей.

Отметим, что всегда в подобных ситуациях жители делятся на два непримиримых лагеря. Одни призывают к отлову, другие не поддерживают эту позицию и утверждают, что собаки не трогают людей, если их не провоцировать.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: