Новый подъем заболеваемости? Важное о коронавирусе в регионе на этот час

Число заболевших в губернской столице за сутки превысило полсотни.

В Самарской области за прошедшие сутки было подтверждено 87 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Кривая роста по заболевшим в нашем регионе снова пошла вверх. За сутки до этого в Самарской области было выявлено 77 случаев, еще днем ранее 73. Суммарно с начала пандемии в нашем регионе диагноз COVID-19 поставлен 5 137 пациентам. Число смертей с начала пандемии составило 58 случаев. Выздоровели 3 079 человек.

За сутки 53 новых пациента с диагнозом COVID-19 зарегистрировано в Самаре, девять – в Тольятти, по четыре случая — в Сызрани и Кинель-Черкасском районе, по три новых пациента зарегистрировано в Кинеле и Новокуйбышевске, по два в Большеглушицком, Борском и Ставропольском районах. По одному новому случаю за сутки выявлено в муниципальных районах Безенчукский, Богатовский, Большечерниговский, Волжский и Клявлинский.

Сообщается, что 20 новых заболевших выявлены из круга контактных с ранее подтвержденными случаями. 37 выявлены при обследовании на коронавирусную инфекцию пациентов с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ. Еще 30 человек — при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Стоит отметить, что Самара в последние дни удерживает лидерство по числу новых случаев коронавируса, значительно опережая другие города региона. Например, 3 июля там было выявлено 52 новых заболевших, 2 июля — 32 пациента, 1 июля — 41 новый случай.

В Сызрани на субботу, 4 июля, из четырех новых инфицированных двое было выявлено при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений диагноз подтвержден у 513 горожан. Стоит отметить, что в Сызрани статистика по заболевшим, практически замерла. Так, 1 июля в городе было 4 заболевших, 2 июля — 5, 3 и 4 июля — снова по 4 человека.

Отметим, что в регионе уже выздоровели больше половины пациентов — 3079, в том числе 55 человек выписаны из стационаров Самары, Тольятти, Сызрани, 52 человека из Самары, Тольятти, Сызрани, Ставропольского района завершили амбулаторное лечение.

Глава Минздрава России назвал срок возвращения страны к нормальной жизни после пандемии. Михаил Мурашко считает, что в этом году россияне вряд ли вернутся к нормальной жизни. По его оценке, возвращение к нормальной жизни в России после пандемии коронавируса станет возможным не раньше февраля.

За последние сутки в России выявлено 6 632 заболевших коронавирусной инфекцией в 84 регионах. В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 674 515 случаев заболевания. За последние сутки подтверждено 168 летальных случаев пациентов с коронавирусом. Всего с начала наблюдений зафиксировано 10 027 летальных случаев. Число выписанных пациентов выросло до 446 879, из них 8 986 выписаны за последние сутки.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: