Хлама на целую ракету хватит: в Сызрани водоем превратили в печальное зрелище

Водоем все больше напоминает свалку.

Карьер с водоемом на юго-западе Сызрани привлек внимание многих местных жителей из-за обильного количества мусора. Он здесь в большом количестве — как на склонах, так и в самой воде. Одна из горожанок решила порыбачить в нем, но потерпела фиаско – на одной удочке порвала леску, а другой ничего не поймала. Женщина подметила, насколько же вода погрязла в мусоре.

— Говорят, если собрать весь мусор в этом карьере — то можно построить ракету, ну, и на пару заводов останется, — такова горькая шутка одного из сызранских рыболовов.

Надо сказать, мусора здесь действительно предостаточно. При этом самых разных, что называется, сортов — от бытового до строительного.

Кроме того, ранее одна из горожанок сняла на видео, как двое неизвестных выбрасывают мешок с мусором прямо в карьер. Мужчины сбросили его с обрыва вниз. Несмотря на предупреждения женщины, двоица молча ушла восвояси.

Отметим, купание здесь строго запрещено. Водоем в карьере не проверен, посему является несанкционированным местом для такого отдыха. Однако в жару с изрядным постоянством сюда приходят поплавать, несмотря на такое сомнительное соседство с кучами мусора.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: