Автовор придумал безотказный способ вскрывать машины


За час предприимчивый мужчина «обчистил» три транспортных средства.

Житель соседнего Октябрьска придумал, как быстро вскрывать чужие машины. Для этого он использовал бельевую веревку, из которой сделал петлю. С помощью такого нехитрого приспособления он открыл несколько автомобилей в ночь на 4 мая этого года.

Из материалов дела известно: мужчина действовал с половины первого до половины второго ночи. Петлей он поднимал фиксатор запорного устройства в дверях машин и забирался внутрь.Так он сумел вскрыть три тарнспортных средства.

Из авто предприимчивый взломщик брал практически все, что попадалось на глаза. В списке похищенного — автомагнитола, видеорегистратор, домкрат, аккумуляторные батареи, автокомпрессоры, гаечные ключи, смесители и флэшка. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Впрочем, ликовал автовор недолго. Задержанному грозило серьезное наказание. Но тут дело приняло неожиданный оборот. Подсудимый нашел общий язык с потерпевшими автомобилистами и возместил весь ущерб. После этого они не держали на него зла. Во внимание мировой суд Октябрьска принял и тот факт, что подсудимый имеет наградной знак за службу в рядах Российской армии.

В итоге, дела за кражи были закрыты, и мужчина избежал ответственности.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: