В Сызрани впервые открывается футбольная «Фабрика игроков»

Местный тренер Сиявуш Мухсинов будет индивидуально готовить молодых футболистов в формате «репетиторства».

В структуре сызранской федерации футбола произошло важное пополнение. Известный сызранский детский тренер Сиявуш Мухсинов открывает клуб индивидуальной подготовки футболистов. Новый клуб, где занятия будут проходить в формате репетиторства, получил название FACTORY OF PLAYERS или «Фабрика игроков». Проходить в нем индивидуальную подготовку смогут юные футболисты в возрасте от 7 до 14 лет.

— Футбол всегда был частью моей жизни. Для меня быть тренером значит нести огромную ответственность не только за профессиональное развитие юных футболистов, но и за их безопасность, за формирование их как личностей. Несмотря на то, что тактические схемы и стратегические планы играют огромную роль в современном футболе, индивидуальное мастерство футболистов продолжает оставаться основой основ нашего вида спорта. Если игроки не владеют техническими навыками в достаточной степени, никакой тактический план не принесет успеха, — цитирует слова Сиявуша Мухсинова пресс-служба Сызранской федерации футбола.

Своей целью специалист ставит обучение футболиста тонким, важным техническим навыкам, для максимально быстрого развития юного спортсмена. Задача тренера — усовершенствовать игрока, «вставляя» свои «футбольные детали».

Также к открытию нового клуба индивидуальной подготовки футболистов был снят яркий видеоролик.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: