Череда смертей и тревожное заявление Кремля: важная информация к этому часу

Данные по заболевшим, летальным исходам и заявлением властей по теме пандемии.

Число умерших пациентов с коронавирусом в Самарской области увеличилось до 64. За сутки в регионе скончалась 62-летняя женщина, не имевшая сопутствующих заболеваний. Днем ранее в регионе также скончались две женщины: одной было 67 лет, она страдала заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Другой было 74 года, женщина страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Еще два летальных исхода было подтверждено в пятницу.

Число заболевших COVID-19 достигло 5882 человек. За 24 часа было выявлено 78 новых случаев заболевания. 11 выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 43 человека обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ; двое прибыли с других территорий, 22 человека выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. По количеству заболевших за сутки лидируют Самара — 33 и Тольятти — 13, в Сызрани за 24 часа выявлено два заражения.

В России за последние 24 часа выявлено 6615 заболевших COVID-19. Всего в стране зарегистрировано 727 162 случая коронавирусной инфекции. Кроме того, за стуки подтверждено 130 летальных исходов, всего с начала пандемии скончались 11 335 человек.

Россию ждут новые экономические трудности, несмотря на то, что самая острая фаза вызванного пандемией кризиса уже пройдена. Такое тревожное заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— В экономическом плане еще не все позади, нас ждут трудности впереди, это очевидно, — заявил Песков.

Ранее экономисты спрогнозировали новый кризис из-за резкого роста числа заражений коронавирусом. На фоне распространения болезни убытки будут нести как предприятия, так и потребители.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: