Нарушают дневной запрет: водители жалуются на бессовестных водителей грузовиков по дороге от Сызрани до Тольятти

Автолюбители сетуют на бесконечные пробки у Жигулевской ГЭС.

Автомобилисты Самарской области пожаловались на затор у Жигулевской ГЭС, который образовался в результате скопления большегрузов. По словам водителей, фуры продолжают ездить по мосту, невзирая на ограничения.

— Я поехал в сторону Жигулевска в пятницу, 17 августа. Встал в пробку минимум на час — все из-за того, что водители грузовиков игнорируют существующие запреты и нарушают ограничения без зазрения совести даже днем, — приводит портал 63.ru слова водителя из Самары.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, с 13 августа грузовикам запретили ездить в дневное время в районе Жигулевска, на плотине ГЭС и в черте Тольятти, то есть, с 889-го по 977-й км трассы. Это связано с проведением работ по устранению колейности на недавно отремонтированной дороге.

Ограничения действуют ежедневно в период с 7:00 до 22:00 для машин с общей массой свыше 3,5 тонн и габаритными параметрами по ширине более 3,4 метра. Для объезда можно использовать трассы М-7 «Волга», А-151 Цивильск-Ульяновск, подъезд к Ульяновску от М-5 «Урал», а также Р-226 Самара-Волгоград, Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: