Видео: сызранские рыбаки высказали свою версию массовой гибели рыбы на реке Усе


На побережье реки Уса также была зафиксирована массовая гибель мальков плотвы, судака и окуня.

Информация о гибели мальков в Волге, опубликованная на днях на сайте КТВ-ЛУЧ, привлекла внимание новых очевидцев экологического катаклизма. Тогда руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области Вячеслав Лебедев объяснил это «летним замором ввиду обильного цветения сине-зеленых водорослей», ссылаясь на результаты проверки Средневолжского управления Росрыболовства.

На этот раз 40-летний рыбак Сергей Шаньгин и его товарищи сняли гибель мелкой рыбы в реке Усе, около села Берёзовка. Рыбаки осмотрели мальков и выдвинули свою версию аномального явления под Сызранью.

– На берегу кругом дохлая рыба, мальки плотвы, судака, окуня и мелкие особи 10-15 см. Мы с рыбками тоже думали, что гибель из-за водорослей, цветения спирулина и т.д. Глаза у всей рыбы живые, признаков ранений нет, рот чистый. Такое чувство, что мальки задохнулись и такая картина гибели рыбы на всём побережье с. Берёзовка! – рассказал Сергей Шаньгин.

Кадры побережья, где обнаружена массовая гибель мелкой рыбы можно увидеть на видео, начиная с 26 минуты. Автор ролика сообщил, что пробовал рыбачить на Усе, но зелёная (цветёт) и поймать удалось только пару полосатиков, которых сразу опустили подрастать в родную стихию.

Видео: ВОЛГА FISHING

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: