Дети в зоне риска: в Сызрани активизировались опасные паразиты

Почти половина из числа укушенных горожан — это несовершеннолетние сызранцы.

Число горожан, которые пострадали от укусов клещей, за последнюю неделю в Сызрани выросло почти в два раза. При этом такая активность насекомых не характерна в этот период летнего сезона. Согласно статистике, в период с 20 по 26 июля клещи покусали 7 сызранцев, среди которых три ребенка. Неделей ранее от этих насекомых пострадали четверо горожан.

Среди пострадавших от клещей трое были укушены в тот момент, когда выезжали за город на свои дачи, еще один пострадал при посещении кладбища.

Также клещи атаковали и жителей соседних муниципалитетов. Например, в Сызранском районе от насекомого пострадал ребенок, в Шигонском районе клещи покусали троих взрослых и одного несовершеннолетнего. Не было выявлено пострадавших от этих насекомых только в соседнем Октябрьске.

Напомним, что пик укусов клещей пришелся в городе на июнь. Тогда за месяц было зарегистрировано 115 обращений в медицинские учреждения города от граждан, которые пострадали от кровососущих паразитов, являющихся переносчиком таких тяжелых болезней, как энцефалит, боррелиоз и других заболеваний.

фото: pixabay

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: