Еще 43 заболевших: очаги коронавируса в Самарской области на 1 августа


Наибольшее количество заболевших в городах.

Стало известно, жителям каких городов и районов Самарской области за последние 24 часа поставили диагноз СOVID-19. Данные обнародовал оперативный региональный штаб. Всего за сутки 43 новых случая. Судя по данным за последнюю неделю динамика по заболеванием в регионе не спадает. В начале осени многие эксперты предрекают рост числа заболеваний.

Из них 22 новых пациента выявили в Самаре, 11 в Тольятти, два в Кинель – Черкасском районе, по одному новому случаю за сутки зафиксировано в Новокуйбышевске, Алексеевском, Безенчукском, Клявлинском, Красноармейском, Красноярском, Пестравском и Ставропольском районах.

Уточняется, что пятеро новых пациентов выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (трое в Самаре и двое в Тольятти). 26 человек было обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ. Еще 12 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Всего количество заражений коронавирусом в Самарской области увеличилось до 6883.

Напомним, за последние сутки в Самарской области умер один пациент с коронавирусной инфекцией. Это 70 летний мужчина, страдавший при жизни заболеванием сердечно — сосудистой системы. С начала пандемии в регионе умерли 90 человек. Выздоровели 5082 пациентов.

Фото: pixabay.com

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: