Сызранский филиал СГЭУ провел уникальный выпуск молодых кадров

Там состоялся первый выпуск специалистов среднего профессионального образования.

В минувший четверг, 30 июля, в Сызранском филиале СГЭУ впервые состоялся выпуск специалистов среднего профессионального образования по специальности «Банковское дело».

Как подчеркивают в филиале вуза, свою квалификацию выпускники подтвердили сдачей демонстрационного экзамена по международному стандарту WorldSkills. Это значит, что их анкеты были внесены в базу данных молодых профессионалов, доступ к которым предоставлен всем предприятиям-работодателям.

— Многие выпускники уже получили предложение о трудоустройстве. Таким образом, у них есть реальная возможность одновременно работать и продолжать получать высшее образование в родном университете, — пояснили в Сф СГЭУ.

Уже четвертый год подряд здесь осуществляют набор абитуриентов после 9-х и 11-х классов на среднее профессиональное образование по специальностям «Банковское дело» и «Экономика и бухгалтерский учёт» (по отраслям) по очной, а теперь и очно-заочной форме обучения.

По признанию экспертов, непрерывное профессиональное образование становится популярным. Старшеклассники без ЕГЭ поступают в вуз и начинают обучение со средней ступени, за два года получают реальную и востребованную специальность «бухгалтер» или «специалист банковского дела», а затем переходят на ступень высшего образования. В таком случае они становятся бакалаврами и магистрами по сокращенной программе.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: