Бывшие «казачата» Осипова могут объединиться в новый оркестр. Подросшие выпускники детского оркестра сыграли в честь десантников Сызрани

Бывшие «казачата» Осипова могут объединиться в новый оркестр. Подросшие выпускники детского оркестра сыграли в честь десантников Сызрани

В день ВДВ на Образцовской площадке, в Сквере выдающихся людей звучала музыка. Перед жителями Образцовской площадки и участниками интернациональных войн выступили музыканты — выпускники детского казачьего оркестра города Сызрани, главным дирижером которого является заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Осипов. 2 часа в сквере звучала музыка — от вальсов до современных песен, в честь 90-летия Воздушно-десантных войск. Зрителей было немного — но им все понравилось. Выступление бывших «казачат» прошло «на ура», динамично, как рассказали его участники: зрители кричали «Браво!» и приветствовали каждое новое произведение аплодисментами.
— Музыка лилась, как вода: то ручей, то большая волна накрывали слушателей, находя отклик в душе каждого, — рассказали зрители.

Выступление музыкантов состоялось благодаря нескольким сызранским организациям: «Союзу ветеранов Анголы», станичному казачьему обществу, сызранскому отделению «Боевого братства» и городской организации ветеранов войны и труда. Инициаторов поддержали в городской думе, Ресурсном центре и местном КОСе. Это выступление можно, в какой-то мере, считать премьерным: организаторы хотят возродить в Сызрани взрослый казачий духовой оркестр «Казаки».

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: