Очаровательные спортсменки Октябрьска сразились в непривычный волейбол

Соревнования по парковому волейболу 4х4 проводились под открытым небом на главной арене города.

Октябрьск провел состязания по необычной, относительно новой для нашей страны разновидности волейбола. Речь о парковом волейболе, поединки в котором прошли 3 августа на центральном стадионе «Локомотив». Турнир прошел в рамках большого городского фестиваля «Спорт для — ВСЕХ!», посвященного Дню физкультурника.

Соревнования проходили среди мужских и женских команд. Основным отличием паркового от классического волейбола является состав участников — по четыре человека в команде против привычных шести. Вдобавок по всему, несколько меньшей по размеру организовывается и площадка.

Среди представительниц прекрасного пола победителем кругового турнира стала команда «Токсики», «серебро» — у «Искры», «бронза» — у волейболисток «Волжанки».

Не менее увлекательной борьба получилась и в мужской части. Здесь первое место заняли представители местной ДЮСШ. Серебряными медалистами стала команда «Волжане», замкнули тройку призеров волейболисты «Молодежки».

Победители и призеры в торжественной обстановке получили медали, кубки и грамоты. Турнир по парковому волейболу проводился с соблюдением всех мер безопасности.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: