В Сызрани продают котенка с идеальным «детским личиком»

В сети можно найти для себя питомцев самых разных пород.

Восьмого августа отмечается Всемирный день кошек. Корреспондент КТВ-ЛУЧ проанализировал популярный сайт объявлений и выяснил, что многие сызранцы отдают котят бесплатно. Конечно, породистых животных зачастую продают. Например, горожане ищут покупателей для котенка шотландской вислоухой. За нее просят четыре тысячи рублей.

— Окрас мрамор на серебре. Идеальный бейби фейс (детское личико), идеальный овал головы, —пишет продавец.

Александр из Сызрани продает котенка Донского сфинкса за шесть тысяч рублей. В описании на сайте объявлений он указал, что у малышки очень воспитанные родители и хорошая родословная.

Напомним, в 2018 году в Сызрани продавали кота, стоимость которого хозяева оценили в 1,4 млн рублей с учетом бонуса при покупке. В качестве этого бонуса счастливому обладателю питомца обещали отдать трехкомнатную квартиру.

Добавим, что Всемирный День кошек был учрежден по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare». В этот день зоозащитники привлекают внимания к проблеме бездомных котов и кошек. Владельцы питомцев обычно балуют их различными лакомствами, покупают им игрушки. Кстати, в России есть отдельный праздник День кошек, который отмечается 1 марта.

Фото: Аvito

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: