Житель Сызрани пошел по нужде и оказался один на один со зверем


Человек доказал, что он — «царь природы», а не добыча.

Водитель Александр, остановивший машину около леса, чтобы справить нужду, встретился с кабаном. Мужчина ехал из села Пискалы в Сызрань. Зайдя в заросли, водитель услышал за спиной хруст веток. Он обернулся и увидел в нескольких метрах от себя дикого зверя.

— Мне 28 лет, но я никогда не видел кабана. Раньше я читал где-то, что от хищников бежать нельзя и опасно делать резкие движения. Поэтому я стал пятиться назад. Кабан пошел на меня, — рассказал Александр.

Зверь приближался к водителю и в определенный момент Александр почувствовал, что может подвергнуться нападению. Кабан при этом сопел и качал головой с клыками.

Тогда Александр решил пойти на радикальные меры. Он со всей силы закричал отрывистые «У-у-у!». Тогда кабан остановился, а через минуту нырнул в кусты. Водитель поспешил к дороге, где стоял его автомобиль. Впредь справлять нужду в лесополосе он боится.

— В животном мире существует правило: добыча убегает. А вот стоя на своем месте и издавая громкие звуки, водитель доказал кабану, что он не добыча, – пояснил ситуацию опытный охотник для КТВ-ЛУЧ.

фото: pixabay

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: