Как в фильме ужасов: родители сдали дочь в психушку, чтобы воспитывать ее ребенка

Отец девочки пытается забрать дочку к себе.

История, которая похожа на сценарий страшного фильма, происходит в одной из семей в Самарской области. Все началось с того, что супруги Марина и Вячеслав развелись после десяти лет брака. Они сохранили нормальные отношения и периодически общались. У них есть дочь Галя.

Через какое-то время Марина и Галя перестали выходить на связь с Вячеславом. Теща, у которой они находились в Кинеле, уверяла его, что с ними все нормально, просто они пока болеют. Они не общались несколько месяцев, а потом выяснилось страшное. Оказывается, родители сдали дочь в психушку, а внучку воспитывают сами.

— В феврале 2018 года мне позвонил папа и сказал: “Срочно приезжай, маме плохо”. У нее были проблемы с сердцем, поэтому я забрала дочь из садика, села в машину и помчалась в Кинель. Приезжаю, а она бегает по дому, как ни в чем не бывало. Отобрала у меня документы, ключи от машины, телефон и заявила, что теперь я буду жить с ними, — рассказала Марина корреспондентам КП Самара.

Родители говорили, что бывший муж отберет у нее дочь. Бабушка установила строгий надзор за внучкой и контролировала каждый ее шаг. Мама девочки не выдержала этого и объявила голодовку, за что родители отправили ее в психбольницу. Так случалось несколько раз – Марина лежала в психбольнице, а потом ее выписывали. Родители уже оформили ей инвалидность. По словам Марины, однажды мать даже избила ее на глазах у ребенка и выгнала из дома. В итоге она уехала в себе Самару, где живет и ее бывший муж Вячеслав.

Дочь в этом году закончила первый класс и пока продолжает жить с родителями Марины. Вячеслав подал иск в суд об определении места жительства ребенка с ним, а не с Мариной. Теперь они хотят забрать девочку у бабушки с дедушкой. Общая беда объединила их.

По словам адвокатов, бабушка злоупотребляет своим правом на общение с внучкой. Она не законный представитель ребенка и не имеет права подписывать никакие документы, которые касаются ребенка, потому что у девочки есть папа и мама, которые родительских прав не лишены. Бабушка и ее адвокат пока отказываются от комментариев.

фото: pixabay

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: