Введение отцовского капитала в дополнение к материнскому вполне возможно. Соседи уже вводят новую выплату

Введение отцовского капитала в дополнение к материнскому вполне возможно. Соседи уже вводят новую выплату

Самарская область соседствует с тремя областями: Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, а также Республикой Татарстан. К Сызрани ближе Ульяновская и Саратовская, но так уж сложилось, что именно ульяновцев принято считать ближайшим соседом – некоторые села всего в нескольких километрах от нас. Поэтому многое из того, что происходит в этом регионе, интересует и сызранцев. Тем более новости, что вполне могут со временем распространиться за его пределы. Так, ульяновские власти предложили ввести, как пишет ТАСС, отцовский капитал для многодетных пап в дополнение к материнскому. Об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в субботу, 12 сентября, в своем первом демографическом послании.

Новости партнеров

«Самой весомой из вновь принятых мер может стать отцовский семейный капитал при рождении третьего и последующих детей в семье. Он станет дополнением к региональному материнскому капиталу», — сказал он, добавив, что планирует сделать выплату частью нового приоритетного регионального проекта «Многодетный регион».
«Долгое время акцент в поддержке рождаемости мы делали на мерах поддержки женщин в возрасте до 35 лет. Считаю, что эти возрастные рамки надо расширять», — также заявил Морозов.
По словам главы региона, мировые тенденции показывают, что успешное материнство может быть и в более позднем возрасте. «Мы должны продумать действенные меры поддержки для любой женщины, желающей материнства. Тем более, что сейчас все больше женщин, принимающих на себя ответственное решение сохранения беременности и рождения ребенка после 40 лет. Думаю, что для этих женщин нужно предусмотреть материальные и нематериальные меры поддержки», — пояснил он.
Сергей Морозов также намерен ввести материнскую зарплату за воспитание четвертого и последующих детей.

«Необходимо наконец-то ввести так называемую материнскую заработную плату за рождение и воспитание четвертого и последующих детей. В самое ближайшее время Ульяновская область выйдет с такими инициативами на федеральный уровень», — сказал он.
Губернатор также добавил, что необходимо на законодательном уровне закрепить меры поддержки. «Считаю необходимым, чтобы все отпуска по уходу и декретные отпуска входили в профессиональный стаж работы и учитывались при начислении пенсии», — отметил он.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: