В Сызрани есть девочка — настоящий гений в своем деле

В экспозицию вошли более десяти работ юной художницы.

В жизни сызранской школьницы Василисы Митко произошло важное и радостное событие. Одиннадцатого сентября в стенах ее родной школы №14 открылась первая персональная выставка картин талантливой художницы. В экспозицию вошли более десяти работ Василисы.

12-летняя Василиса Митко начала рисовать с раннего детства. В шесть лет она приняла участие в заочном конкурсе в Берлине, где заняла 1 место. В Германии она представила иллюстрации к книге Николая Носова «Незнайка». Сейчас девочка учится в художественной школе и большую часть своего свободного времени посвящает рисованию.

На открытие выставки Василису поздравили учителя, родители, школьные друзья, а также директор школы Елена Марусина. Она выразила слова благодарности родителям и отметила, что это первая в Сызрани персональная выставка 12-летнего автора, которая состоялась в образовательном учреждении.

— Я горда, что это событие состоялось именно в нашей школе. Я уверенна, что в каждом ребенке скрыта масса талантов и способностей, а если прибавить к этому их развитие и самореализацию, то в результате получается настоящий гений своего дела. Открытие выставки Василисы – это только начало. Думаю, что теперь это место будет нашей галереей, и ее будут наполнять новые работы наших учеников, — подытожила Елена Марусина.

Отметим, что Василиса продолжает семейную династию художников. Ее мать, Анна Митко, является главным художником сызранского драматического театра им. А.Н. Толстого и на ее счету также немало персональных выставок, проходивших в городе.

Кроме того, Василиса Митко является начинающим блогером и совсем недавно вместе со своими юными коллегами была приглашена на встречу с представителями городских властей в преддверии Дня города.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: