Школьникам не будут ставить оценки за Всероссийские проверочные работы

Школьникам не будут ставить оценки за Всероссийские проверочные работы

По итогам Всероссийских проверочных работ (ВПР) оценки выставляться не будут. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной старту ВПР руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Напомним, с 14 сентября по 12 октября во всех российских школах пройдут контрольные работы. Их цель — диагностика знаний учеников 5-9 классов. А в этом году — еще и дополнительная проверка того, как усвоились знания, полученные в дистанционный период обучения.

— В этом году мы четко прописали в правилах, что никаких оценок за ВПР ни в журналы, ни в дневники выставляться не будет, — подчеркнул Анзор Музаев. — Кроме того, школы не должны учитывать результаты ВПР при выставлении четвертных, годовых и других итоговых оценок. Это наша настойчивая рекомендация. Также итоги ВПР не являются поводом для принятия решения по переводу или не переводу ребенка в следующий класс.

По словам Музаева, учителя должны проверить работы, по требованию родителей предоставить им всю диагностику и сделать выводы: по каким направлениям и темам у ребят образовались пробелы, чтобы в ближайшие полгода наверстать упущенное. И никаких оценок.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: