Залетел на столбе: соблазн стоил мужчине четверти миллиона


Мужчине и вовсе грозило от одного года до пяти лет лишения свободы.

Хозяйка автомобиля Ford Focus неожиданно для себя стала обладательницей 230 тысяч рублей. Правда, деньги ей потребуются на восстановление машины. Инцидент произошел в Сызранском районе.

Пока хозяйка иномарки занималась делами во дворе своего дома, ее знакомый соблазнился автомобилем. Мужчина взял на полке ключи и уехал в неизвестном направлении. Правда, скоро угонщик не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Повреждения транспортного средства оказались настолько серьезными, что на мужчину завели уголовное дело.

Ему грозило от одного года до пяти лет лишения свободы. Однако в Сызранском районом суде потерпевшая заявила, что прощает угонщика. Тот в свою очередь заверил следствие, что не имел преступного умысла на хищение, хотя и взял Ford без разрешения. Адвокат попросил закрыть уголовное дело, обвинитель же возражать не стал.

В результате «залет на столбе» стоил мужчине крупной суммы денег, но не закончился колонией. Судья освободил угонщика от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: