Сызрань, Октябрьск, Шигонский район: в оперштабе сообщили, где еще за сутки выявлен COVID-19

Сызрань, Октябрьск, Шигонский район: в оперштабе сообщили, где еще за сутки выявлен COVID-19

В оперштабе сообщили о 8 городах и 11 районах Самарской области, где в последние сутки были выявлены новые заболевшие коронавирусной инфекцией. Есть в списке и Сызрань, Октябрьск и Шигонский район. В последние сутки в нашем городе установлено 14 новых случаев коронаврусной инфекции. Таким образом, в Сызрани, с начала пандемии, заболело коронавирусной инфекцией более 677 горожан. За сутки также подтвердился диагноз у 7 жителей Октябрьска и у 4 жителей Шигонского района. У 1 сызранца и 1 жителя Октябрьска опасную болезнь выявили оперативно, обследуя круг контактных лиц с ранее заболевшими. У остальных удалось диагностировать болезнь лишь тогда, когда заболевшие обратились к врачам с другими проблемами.

Новости партнеров

Больше всего заболевших в последние сутки — в Самаре, 47 человек. Сызрань в суточной сводке стоит на втором месте по области. В Тольятти за сутки выявлено 11 пациентов, в Похвистнево — 8, в Новокуйбышевске — 7. Далее почти весь список занимают муниципальные районы,а также Жигулевск и Чапаевск.

Среди 121 заболевшего коронавирусной инфекцией, чей диагноз подтвердился в последние сутки, только 16 контактников. Большинство, 93 человека, обратились к врачам с подозрением на пневмонию и ОРВИ, а тест показал у них коронавирусную инфекцию. И 12 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: