В Сызрани начали высаживать из автобусов людей без масок

В городе ужесточили контроль за соблюдением масочного режима.

В Сызрани начались усиленные рейды по выявлению граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Особое внимание уделяется магазинам и общественному транспорту. Пассажиров без масок начали высаживать из автобусов. Этим занимаются сотрудники ГИБДД и городского отдела транспорта.

— Выявленные нарушения фиксируются, на водителей составляются административные протоколы и отправляются на рассмотрение в соответствующие органы, — пояснил КТВ-ЛУЧ руководитель отдела транспорта КЖКХ администрации Сызрани Александр Лобанов.

Специалисты считают, что горожане с пониманием относятся к профилактическим мерам. У большинства пассажиров имеются при себе маски, но надевают они их исключительно по требованию.

Напомним, масочный режим в регионе был введен в мае 2020 года и действует до сих пор, несмотря на снятие ряда ограничений. Сызрань — не исключение. Тем более городе занимает одну из лидирующих позиций по темпам прирост коронавируса. Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в городе значительно увиличилось количество случаев ОРВИ и заболевания внебольничной пневмонией. Городские власти заявляют, что намерены продолжать усиленные рейды по местам общественного пребывания, а с граждан и будут строго спрашивать за нарушение масочного режима.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: