Пента-трик и крупные победы: сызранские мальчишки набросали гостям 12 шайб на двоих

Победы в товарищеских матчах над командами из соседних областей одержали юные хоккеисты «Грузавто-М» и «Волги».

Юные сызранские хоккеисты продолжают серию домашних матчей с командами из соседних регионов. Вот и в прошедшие выходные на льду «Роснефть Арены» прошли очередные игры с участием двух сызранских детских команд — «Грузавто-М» и «Волга».

В субботнем матче встретились команды 10-11-летних хоккеистов — сызранский «Грузавто-М» и ульяновский «Лидер». Сызранские мальчишки без особых проблем разобрались с гостями, обыграв ульяновскую команду со счетом 7:3. По дублю на свой счет в этом матче записали Федор Караулов и Давид Омариев. Еще по одной шайбе забросили Никита Русаков, Никита Харькавый и Николая Мешанов. Напомним, это уже третья подряд победа юных «автомобилистов» в осенней серии товарищеских матчей. Ранее были повержены гости из Балаково.

Во второй игре, прошедшей в воскресенье, 13 сентября, воодушевленные успехом старших мальчишек, команда 8-9-летних хоккеистов «Волга» победила сверстников из «Кристалла» (Вольск) со счетом 5:1, причем все шайбы забил один хоккеист. Пента-трик в этом матче оформил форвард сызранской команды Никита Авдеев.

— Вратари «Волги» Матвей Хвысанов и Николай Кирин прекрасно отработали поочередно весь матч, пропустив на двоих всего одну шайбу. В целом все игроки команды показали достойную и самоотверженную игру, — прокомментировали итог встречи в руководстве детской команды «Волга», являющейся дочерней командой взрослого ХК «Искра» из 7 ОФПС.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: