Блогер-второклассник из Сызрани стал гидом-экскурсоводом

Блогер-второклассник из Сызрани стал гидом-экскурсоводом

Еще один юный блогер из Сызрани, с которыми горожане познакомились после визита школьников в администрацию города в начале сентября, приступил к реализации своих идей не только в режиме ойлайн. Михаил Шарохин с малых лет интересуется историей Сызрани. В своем блоге в Instagram он выкладывает небольшие познавательные заметки о любимом городе. А недавно получил приглашение стать гидом-экскурсоводом для таких же юных сызранцев, как сам. В прошедшие выходные Михаил провел экскурсию для одноклассников – учащихся 2 класса школы №3. Ребята посетили храм во имя святого великомученика и целителя Пантелеймона в Юго-Западном районе города. О его истории, расположении, особенностях, значении в жизни города и рассказал юный экскурсовод своим одноклассникам.

Новости партнеров

Дополнил рассказ юного краеведа настоятель храма о. Алексий (Гаранин). Он провел со школьниками беседу о правилах поведения в православном храме, рассказал о внутреннем убранстве и святынях храма святого Пантелеймона.
Памятная для иных блогеров встреча с заместителем главы города по социальным вопросам Татьяной Журкиной и руководителем Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяной Гороховицкой произошла в здании администрации накануне Дня города. Гостями чиновников стали Михаил Шарохин, Серафима Хлопушина, Василиса Митко, Дмитрий Муллякаев, Камила Назырова.
После той беседы в администрации свой проект офлайн уже успела реализовать Василиса Митко, выставка рисунков которой открылась в школе №14. Михаил Шарохин стал вторым юным блогером, начавшим реализацию своих идей за пределами социальных сетей.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: