Решена судьба парней из Сызрани с грузом смерти в машине

Наркосбытчиков отправили в колонию строгого режима.

Уголовное дело двух жителей Сызрани 21 и 23 лет, которых обвинили в десятках эпизодов покушения на сбыт наркотиков, рассмотрел Ставропольский районный суд. Об этом пишет «ВолгаНьюс», ссылаясь на прокуратуру Самарской области.

Напомним, сызранцев на автомобиле «Лада Калина» задержали полицейские у леса в поселке Рассвет. Во время проверки документов, правоохранители заметили нервозность молодых людей и решили досмотреть машину. Как оказалось, не зря. Внутри была обнаружена крупная партия уже расфасованного наркотика мефедрон весом в 284 грамма.

Как выяснилось, приятели получали через мессенджер информацию о расположении тайников с наркотиками, фасовали их на более мелкие партии и раскладывали по «закладкам». С сентября 2019 года по январь 2020-го, подельники закупили для сбыта 358 грамм «синтетики».

В итоге суд признал жителей Сызрани виновными в совершении десятков эпизодов преступлений. Одному из них было назначено восемь с половиной лет, другому — ровно восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: