В Самарской области пройдет чемпионат по ловле спиннингом с лодок

Участникам соревнований должны уметь плавать и не употреблять алкоголь.

В Самарской области в субботу, 26 сентября, стартует чемпионат по ловле спиннингом с лодок. Турнир пройдет в областной столице в акватории реки Самарка.

Победители будут определяться в парных и командных соревнованиях. Команда будет состоять максимум из четырех человек на двух лодках. По условиям турнира лодки должны быть обеспечены спасательным средствами, а сами рыбаки не младше 18 лет.


Их организаторами выступила федерация рыболовного спорта Губернии. Стоит отметить, что они к рыболовам-участникам выдвинули ряд требований для допуска к чемпионату.

Рыбаки должны быть на младше 18 лет, а также всем участникам необходимо иметь права и документы на управление лодкой. При этом все участники, которые пользуются лодками, должны уметь плавать и во время соревнований будет запрещено употреблять алкоголь.

Сам чемпионат пройдет в двух номинациях – парные и командные соревнования. Команда будет состоять из четырех человек на двух лодках. При этом маломерное судно должно быть укомплектовано необходимыми спасательными средствами.

Организаторы отмечают, что основные виды рыб в уловах это окунь, судак, щука и жерех. Чемпионат пройдет в течение двух дней — 26 и 27 сентября. В конце второго дня будут подведены итоги и награждены победители.

https://vk.com/event198357024

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: