Вирус не дремлет: места в Самарской области, где опасно ходить в магазин

Суточный прирост заболевших в Самаре по-прежнему пугает. Вызывают опасения и данные по Тольятти и Сызрани.

Стало известно, каким образом заболели COVID сто одиннадцать жителей губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, сразу 50 таковых выявили в Самаре. Отметим, на протяжении последних дней именно в областной столице фиксируются всплески опасного вируса. Вызывают беспокойство и новые данные по Тольятти. По данным на утро 26 сентября, диагноз подтвержден у 13 местных жителей. Для сравнения: пятого числа — семь инфицированных, а днем ранее таковых было восемь.

Если возвращаться к свежим цифрам, сразу девять зараженных прибавилось в Сызрани, шесть — Красноярском районе, по пять — в Кинеле и Кинель-Черкасском районе. Еще трое инфицировались в Большечерниговском районе.

Наконец, по два заболевших выявили в Жигулёвске, Новокуйбышевске, Октябрьске, Похвистнево, Волжском и Пестравском районах. По одному — в муниципальных районах Кинельский, Клявлинский, Красноармейский, Нефтегорский, Сергиевский, Ставропольский, Хворостянский, Шигонский.

— Шестнадцать человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. 76 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Еще 19 диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у людей не наблюдалось, — говорится в сообщении.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвердился у 11 331 жителя.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: