Досталось капитану: чемпион устроил жесткий экзамен «Сызрани-2003»

Домашний матч сызранской команды с ФК «Химик-Август» завершился поражением со счетом 0:3.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» не смог оказать достойного сопротивления одной из лучших команд третьего дивизиона, действующему чемпиону МФС «Приволжье» ФК «Химик-Август». Команде из поселка Вурнары сызранцы уступили в матче 7-го тура первенства на домашнем поле стадиона «Кристалл» с крупным счетом 0:3.

Все голы в этом матче были забиты в первом тайме. Счет на 19-й минуте открыл Сайпуттин Давыдов, а ближе к перерыву по разу отличились Денис Глухов и Роман Шалин. Во втором тайме сызранцы пытались хотя бы «размочить» счет, однако попытки оказались безуспешными. Досталось и сызранскому капитану Илье Додонову от бывших одноклубников. Илья получил травму и был заменен незадолго до конца встречи. В итоге — 0:3, домашнее поражение дружины сызранского тренера Василия Березуна.

За три тура до финиша чемпионата в турнирной таблице на первое место вышел «Химик-Август», набравший 12 очков. На втором месте пензенский «Зенит» (11 очков), на третьем – «Дорожник» из Каменки (10 очков). Сызранцы с 7 баллами опустились на 4 место. У клубов сыграно разное количество матчей, однако, можно сказать, что «Сызрань-2003» еще не потеряла шансов побороться за медали и все решится в последних матчах первенства.

В матче 8 тура «Сызрань-2003» в следующую субботу сыграет на выезде с «Мордовией». А уже в ближайшую среду, 30 сентября, подопечным Василия Березуна у себя дома предстоит сыграть ответный полуфинальный матч кубка МФС «Приволжье» с «Дорожником». Напомним, в первом матче на выезде сызранцы потерпели минимальное поражение со счетом 0:1, которое оставляет им шансы на выход в финал кубкового турнира.

Источник: КТВ-ЛУЧ