Семью пенсионеров в Сызрани обманули на полтысячи рублей при покупке «дешевой» картошки

Семью пенсионеров в Сызрани обманули на полтысячи рублей при покупке «дешевой» картошки

Семью пенсионеров обидно обманули торговцы овощами на Промышленном рынке Сызрани. В нашем городе с проблемой обмана при покупке овощей мелким оптом покупатели сталкиваются из года в год — и зачастую именно на Промышленном рынке. В один из дней пожилые супруги купили там мешок репчатого лука и три мешка картошки. Продавец все взвесил и сказал, что в каждом — по 40 килограмм овощей. Мешки погрузили в машину. По дороге домой пара заехала на рынок на Образцовской площадке, чтобы докупить разные мелочи. Приятель-продавец, узнав, что семья купила овощи на Промышленном рынке, насторожился.

Новости партнеров

— Он слышал, что нескольких его знакомых там серьезно обвесили, и предложил перевесить купленные овощи. Оказалось, что в мешке, где должно быть 40 кг, на самом деле только 28 килограмм, в мешках с картошкой не хватало от шести-восьми килограмм. Нас в итоге обманули почти на 500 рублей, — рассказала женщина.

После случившегося она от обиды так разнервничалась, что у нее разболелось сердце. Пенсионерка вынуждена второй день принимать лекарства.

— Не ожидала, что продавцы так жестоко обманывают. Где их совесть? Как можно так наживаться на людях? Овощи в итоге золотые получаются, а не по 15-18 рублей,- сетует горожанка.

По ее словам, чтобы сызранцы не сталкивались с таким обманом, на рынках надо регулярно проводить контрольные закупки и жестко наказывать тех, кто обвешивает. Разбираться с тем, кто их обманул, пара пока не ездила. Пенсионеры опасаются, что из-за разборок их здоровье может не выдержать.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: