Я генеральный директор: мошенник из Сызранского района «кинул» крупные торговые сети России

Я генеральный директор: мошенник из Сызранского района «кинул» крупные торговые сети России

Рецидивист из села Усинское Сызранского района обманывал сотрудников крупных торговых сетей: полиция выявила 4 эпизода. Согласно материалам уголовного дела, потерпевшими сторонами стали представители крупных сетевых торговых организаций от Владивостока до Ставропольского края. Стражи порядка установили, что подозреваемый находил сведения об организациях в сети Интернет. Мошенник звонил в одну из торговых точек крупной торговой сети и, представляясь генеральным директором, под разными предлогами, связанными с противопожарной безопасностью объекта, добивался перевода сотрудником денежных средств организации на продиктованный расчетный счет.

Новости партнеров

В результате полицейские задержали мужчину селе Усинское, где он жил. При обыске правоохранителями изъяты записи злоумышленника с поправками на часовые пояса и указанием товара, которым торгует организация.

Благодаря слаженной работе сотрудников дознания и оперативных подразделений уголовного розыска удалось установить и собрать в достаточном объеме доказательную базу для привлечения мужчины к уголовной ответственности за хищение свыше 30 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» уголовные дела соединены в одно производство и с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: