Краснов — чемпион, у Турутиной — бронза: сызранские тхэквондисты обретают форму

Из Татарстана спортсмены привезли 10 медалей и общекомандное «серебро».

Тхэквондисты сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 блестяще выступили на первом после снятия ограничений крупном турнире. В городе Камские Поляны республики Татарстан 26 сентября прошел чемпионат Приволжского федерального округа по тхэквондо, где наши спортсмены завоевали 10 наград и стали четырехкратными победителями турнира.

Золотые медали чемпионата выиграли Борис Краснов (68кг), Илья Фалько (58кг), Светлана Задыхина (46кг) и Артем Филатов (свыше 87кг). С «серебром» из Татарстана вернулись Никита Климачев (68кг) и Ирина Рогозина (46кг).

Бронзовые награды среди девушек завоевали прославленная сызранская спортсменка Юлия Турутина (57кг) и лучшая тхэквондистка соседнего Октябрьска Ксения Суринская (53кг). У юношей две «бронзы» на счету Рината Жумагазиева (58кг) и Саши Гукасяна (63кг).

Благодаря успешному выступлению спортсменов СШОР №2 в общекомандном зачете сборная Самарской области заняла на первенстве ПФО второе место.

Источник: КТВ-ЛУЧ