В Сызрани призыв в армию начнется в особом режиме

Не успел закончиться «весенний» призыв, который проходил летом, как начинается осенний.

Около 100 молодых жителей Сызрани призовут на срочную службу в Вооруженные силы этой осенью. Об этом заявил военный комиссар Сызрани, Октябрьска, Шигонского и Сызранского районов Рафаэль Файзиев. С 1 октября, в России стартует новая призывная кампания. Как и предыдущая, она станет «коронавирусной» по сути.

– На днях прошло специальное совещание военкомов в администрации губернатора Самарской области. Принято решение, что осенний призыв пройдет с особыми мерами безопасности против коронавируса. В военкомате будет отдельный вход для призывников, где продезинфицируют обувь и руки, проверят температуры. Непременное условие – масочный режим, – сообщил КТВ-ЛУЧ Рафаэль Файзиев.

Вместе с тем, каждый призывник проходит медицинское освидетельствование на COVID. На областном сборном пункте в Сызрани организуют повторное тестирование на коронавирус, а также установят специальные палатки, в которых поток новобранцев разделят и изолируют по группам – прошедших тест, ожидающих результатов, и на тех, кого нужно госпитализировать.

Транспортные средства для доставки призывников в военные части также подвергаются обработке. По приказу призывная кампания должна закончиться до 20 декабря.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: