В жилые дома горожан начало поступать тепло

Как отметили коммунальщики, все идет по плану.

Во вторник, 29 сентября, тепло стало поступать в жилые многоквартирные дома Сызрани. Информацию об этом КТВ-ЛУЧ подтвердили в КЖКХ. «Все идет по плану», – сообщили в техническом отделе. Ранее муниципальные власти составили график отопления: с 24 сентября – социальные объекты; с 29 числа – многоквартирные дома. Таковых в городе насчитывается 1507.

Графики отопления объектов в зоне действия сызранской ТЭЦ и ООО «Энергетик», которых наш сайт сообщал ранее, опубликованы здесь и здесь. С учетом того, что тепло подключают поэтапно (чтобы не превышать нагрузку на насосную систему), большинство горожан почувствуют тепло в своих квартирах только в октябре.

При этом граждане жалуются, что уже несколько недель мерзнут в неотапливаемых домах. В ночное время температура воздуха снижается до 1-4 градусов тепла. И только в дневное время, когда светит солнце, становится теплее.

Накануне заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько заявил о поступлении тепла в 73 здания социальной сферы. В частности, батареи потеплели в 16 объектах здравоохранения, 34 детских садах, 21 школе и двух учреждениях культуры.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: