Автоэксперт предрек России волну смертей на дорогах

Виной тому – чересчур жесткая и необоснованная программа оптимизации в МВД.

В стране в обозримом будущем станет намного больше трагедий на дорогах. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству, автоэксперт Вячеслав Лысаков.

Как отметил Лысаков, личный состав патрулирующих дороги инспекторов редеет день ото дня. По его словам, уже дошло до того, что в традиционно насыщенной кадрами Московской области, на целый район закреплены лишь несколько сотрудников.

— Личный состав инспекторов сокращается из-за программы оптимизации в МВД. Если таковая в здравоохранении приводит к закрытию больниц, то в полиции — к увольнению тех, кто следит за безопасностью. При этом ведущие кабинетную работу, как правило, остаются, — высказался чиновник в интервью URA.RU.

Лысаков убежден: ответственные за ситуацию на дорогах руководители, возлагают слишком много надежд на цифровизацию и установку камер. Но ведь, как цитирует автоэксперта издание, «за рулем может быть и обдолбанный, и пьяный, и вообще человек без прав. И, пока он не найдет свой столб или другую машину, он не остановится». А инспектор, по мнению представителя Госдумы, может пресечь это и предотвратить трагедию.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: