Срочно: пожилых жителей Сызрани отправляют на удаленную работу

На заседании городского оперативного штаба приняли решения по усилению профилактических мер.

Состоялось заседание городского оперативного штаба, на котором представителями городских служб и ведомств были рассмотрены вопросы профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа Сызрань.

5 октября 2020 года состоялось заседание регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области, в котором в режиме ВКС приняли участие первый заместитель Главы города Андрей Советкин, представители городских служб и ведомств.

Первый вице-губернатор – председатель Правительства СО Виктор Кудряшов отметил, что заболеваемость COVID-19 в Самарской области выросла. Ежедневно регистрируется более 100 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Одной из мер снижения риска распространения инфекции является соблюдение масочного режима. Председатель Правительства обратил внимание, на усиление контроля по его соблюдению жителями, работодателями, должностными лицами на объектах с массовым пребыванием людей.

После областного заседания в здании городской администрации состоялось заседание городского оперативного штаба, на котором представителями городских служб и ведомств были рассмотрены вопросы профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа Сызрань.

Первый заместитель Главы города Андрей Советкин отметил, что для недопущения появления новых случаев заражения на территории Сызрани, необходимо принять дополнительные меры, усилить контроль за выполнением требований Роспотребнадзора, медиков. Ежедневно регистрируемые новые случаи заражения говорят о том, что рекомендации по профилактике соблюдается не всеми гражданами и юридическими лицами. Несмотря на информирование населения в СМИ, предупреждения сотрудников полиции и уполномоченных лиц о необходимости соблюдения масочного режима и социального дистанцирования, многие продолжают игнорировать требования противоэпидемического режима.

Участниками городского заседания обсуждался вопрос усиления контроля за нарушение масочного режима в торговых центрах, рынках, общественном транспорте, многолюдных местах, и привлечение к ответственности юридических лиц (руководителей торговых организаций, транспортных компаний) вплоть до приостановления деятельности организаций за наличие неоднократных нарушений.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ, внебольничной пневмонией и COVID-19 работодателям городских организаций и предприятий рекомендовано рассмотреть возможность дистанционного режима работы для сотрудников 60+.

Также напоминаем, что за нарушение масочного режима в отношении физических и юридических лиц составляются протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – это предупреждение либо штраф, налагаемый:

на граждан – в сумме от 1000 до 30 000 рублей;

на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей;

на ИП – от 30 000 до 50 000 рублей;

на ЮЛ – от 100 000 до 300 000 рублей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: