В Октябрьске поколение мультимедиа заметили важные люди

Недавно образованная молодежная телестудия «TVоё» получила первый приз в своей истории.

Новая молодежная телестудия «TVоё» из города Октябрьска получила приз областного конкурса молодежных медиапроектов «ЛУКАморье». Конкурс проводился в двух номинациях: «Поколение мультимедиа» — для начинающих журналистов, школьников и молодежи, а также «Профи» — для сотрудников действующих СМИ.

В номинации «Поколение мультимедиа» юные октябрьские журналисты представили новостной сюжет о мастер-классе по хохломской росписи, который прошел в культурно-досуговом комплексе «Октябрьский». Значимость победы в конкурсе усиливается тем, что это самая первая работа телестудии.

Организатором «ЛУКАморья» выступила Автономная некоммерческая организация Культурный центр «Лука» при поддержке администрации губернатора Самарской области. К слову, дипломы победителям вручил член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский.

Напомним, идея создания молодежной телестудии в Октябрьске появилась летом этого года. В конце августа в нее был объявлен набор воспитанников. А уже в начале осени в активе новой телестудии появились первые видеоработы.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: