«Перелетные птицы» помогли «Жемчужинкам» обойти суровый Челябинск

Какие танцевальные номера юных сызранцев тронули сердца членов жюри.

В Сызрань с победой вернулся Образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки». Танцевальный коллектив ДШИ № 2 им. Островского победил на заочном отборочном этапе Всероссийского конкурса «Весна священная».

Наши юные танцоры участвовали в таком ярком событии с 6 по 7 октября. Конкурсные состязания проходили в Самарском академическом театре оперы и балета. Они были организованы благотворительным фондом содействия развитию хореографического и изобразительного искусства Илзе Лиепа.

Нашли земляки представили следующие танцы: «Эх! Не доросли», «Перелетные птицы» и хореографическую композицию «В каждом доме», посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По результатам выступлений сызранский коллектив был высоко отмечен жюри, став обладателем диплома победителя. Ребята обошли соперников из Казани, Йошкар-Олы, Саратова, Самары, Тольятти и Челябинска, известного своими мемами о суровости.

Отметим, двухдневная программа конкурса была насыщена и разнообразна. К примеру, мальчишки и девчонки стали участниками мастер-класса по современной хореографии доцента Московского государственного института культуры, заслуженного артиста РФ Игоря Пиворовича; посетили спектакли с участием артистов Большого театра.

— Поездка в Самару не только пополнила портфолио творческого коллектива новыми достижениями, но и стала важным этапом в развитии мастерства юных хореографов, мотивации к занятиям, — говорится на сайте Управления культуры.

Конкурс проходил при поддержке Фонда Президентских грантов и министерства культуры РФ, являясь частью национального проекта «Культура».

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: