Через Самарскую область пройдет серия циклонов: прогноз погоды


В предстоящие выходные дни и в начале рабочей недели на погоду в самарском регионе будет оказывать серия циклонов, которые перемещаются с запада на восток.

В ближайшие сутки через Среднюю Волгу пройдет холодный атмосферный фронт, который принесет понижение температуры воздуха и небольшой дождь. В последующем неустойчивый характер погоды сохранится. Периоды пасмурной с дождем погоды будет чередоваться с солнечной и умеренно теплой.

Сегодня в ночь в регионе будет облачно, местами небольшой, по северу умеренный, дождь, юго-западный ветер с порывами до 15…18 м/с, столбики термометров покажут до плюс 4 ….9 градусов.

Днем в субботу воздух прогреется всего лишь до 13 градусов тепла, облачно, с прояснениями, утром местами небольшой, по северу умеренный, дождь, ветер северный, 7 – 12 м/с, местами порывы 15 – 18 м/с.

В ночь на воскресенье местами похолодает до минус 4 градусов. Днем в воскресенье, 18 октября, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя, температура воздуха днем 14 ….19 градусов тепла.

По сведению Гидрометцентра России во второй декаде октября средняя температура воздуха ожидается на 5 градусов выше нормы.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: