COVID теряет городскую прописку: главные очаги заражений Самарской области на 17 октября


Число заболевших приближается к круглой цифре.

Ранее уже сообщалось, что за прошедшие сутки в Самарской области было выявлено 140 заболевших коронавирусом. В тройке лидеров три города: Тольятти, Самара и Сызрань. Здесь было выявлено 25, 20 и 20 заболевших соответственно. Больше половины заболело в сельских районах.

Зафиксирован резкий скачок заболеваемости в Большеглушицкий Самарской области — 13 человек. Сразу 8 человек заболело в Камышлинском районе и 7 в Шигонском. По 6 человек зафиксировано в Чапаевске, Нефтегорском и Борском районах. Пятеро было выявлено в Пестравском районе и по 4 человека в Новокуйбышевске, Отрадном, Похвистнево, а также Елховском районе.

Сообщается также, что по три случая заболевания коронавирусом было в Приволжском и Челно-Вершинском районах. В оставшихся муниципальных районах выявлено по одному больному.

В Роспотребнадзоре пояснили, что четырнадцать заболевших были выявлены из круга контактных с ранее подтвержденными случаями. Девяносто семь — при обследовании на новую коронавирусную инфекцию с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ. Двадцать девять — при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Всего в Самарской области по данным на 17 октября подтверждено 13 854 случая новой коронавирусной инфекции.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: