Больных COVID жителей региона будут отправлять в новый госпиталь


Госпиталь будет принимать больных со всей области.

Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн готовится принимать пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Здесь будет подготовлено 240 коек.

Как пояснил начальник госпиталя Александр Каширин, в лечебном учреждении в кратчайшие сроки проведены все подготовительные работы, в первую очередь, шлюзование, позволяющее разделить «зеленую» и «красную» зоны, закупили средства индивидуальной защиты для сотрудников, все необходимые препараты.

— Наш госпиталь будет работать для пациентов всей области, принимать пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — пояснил заведующий отделением анестезии и реанимации Самарского областного госпиталя для ветеранов войн Александр Каленовик. — Отделение анестезиологии и реанимации будет развернуто на 24 койки для оказания помощи самым тяжелым пациентам. В отделении установлено современное оборудование, это аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы и другая необходимая аппаратура, включая и новый газификатор для подачи пациентам кислорода.

С понедельника в перепрофилированном госпитале приступят к работе, в том числе 20 ординаторов, 20 студентов и 15 врачей-специалистов из числа профессорско-преподавательского состава Медицинского университета «Реавиз», включая ректора. Также с понедельника прием пациентов с COVID-19 начнут клиники СамГМУ. Здесь подготовлено 100 коек.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: