Министр просвещения сделал заявление о дистанционном обучении


Решения будут приниматься исходя из ситуации.

Министр сообщил, что по итогам двух месяцев учебного года массового закрытия школ в стране нет. Несмотря на ухудшающуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, Сергей Кравцов не видит оснований для массового перехода на дистанционное обучение.

— Особо подчеркну, что ни о каком локдауне в системе образования речи не идет, образовательный процесс сохраняется на территории всей России. Принятые в Москве меры основаны на текущей эпидемиологической ситуации. В каждом регионе должны соблюдаться профилактические требования и рекомендации, и решения принимаются в зависимости от той ситуации, которая сложилась в субъекте, — заявил ТАСС министр образования.

Сергей Кравцов сообщил, что на данный момент в стране на карантин из-за коронавируса отправлены немногим более 100-110 школ. Кроме того, 88 школ закрыты из-за эпидемии ОРВИ и гриппа. Министр назвал ситуацию контролируемой, а касаясь увеличения школьных каникул пояснил, что это прерогатива региональных властей.

Кравцов категорически опроверг информацию о том, что непривитых педагогов будут отстранять от работы.

— Прививка — дело добровольное. Когда начнется плановая работа по вакцинации от коронавируса, то учителям будет предложена эта возможность. Но, повторюсь, это будет добровольный процесс, — подчеркнул министр.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: