Больницу и школы Сызрани подозревают в нарушении законов

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях.

Прокуратура выявила нарушения в ряде медицинских и образовательных учреждений Сызрани. Речь идет о соблюдении законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг.

Как показала прокурорская проверка, среди выявленных правонарушений установлены факты несвоевременной оплаты заключенных государственных и муниципальных контрактов, необоснованного ограничения конкуренции при проведении закупочных процедур.

В адрес руководителей ЦГБ Сызрани, школ 19 и 29, дома молодежи, колледжа искусств и ДШИ №1 внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении контрактных управляющих колледжа искусств, дома молодежи и ДШИ №1 возбуждены дела об административных правонарушениях по факту нарушения порядка осуществления закупок, срока и порядка оплаты товаров, работ и услуг.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженности по государственным и муниципальным контрактам погашены в полном объеме.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: