Удивлялась даже жена: как житель Сызрани сломал систему в отношениях с тещей

Прожить с тещей под одной крышей почти полвека? Как оказалось, нет ничего невозможного.

Каждое четвертое воскресенье октября, в мире отмечается необычный праздник – Международный день тещи. Пока он, конечно, не имеет официального статуса, но при этом весьма обсуждаем.

Разве что ленивый не знает, что об отношениях тещи и зятя ходят легенды. Зачастую, дела у этих сторон складываются тяжело. Но так не у всех. Есть семьи, где родственники живут, как говорится, душа в душу.

67-летний житель Сызрани Николай прожил большую часть жизни под одной крышей с тещей. За все годы совместного пребывания, мама супруги заменила ему его собственную.

— Поженились мы в тяжелые времена. Денег лишних не было, я — сирота. Она жила с мамой в маленькой квартирке в Военном городке. Там мы и начали вить семейное гнездышко. Родились дети, места стало мало. Когда встал вопрос о переезде в расширенную жилплощадь, сразу сказал, что берём одну квартиру, но большую, чтобы теща жила с нами. Даже жена уговаривала разъехаться! – воспоминает наш герой.

Как добавил Николай, он так любил ее и уважал, что не хотел оставлять одну. Особенно на старости лет.

В итоге сызранец и его семья прожили вместе с тещей 45 лет. Как признался мужчина, ни разу за все эти годы между ним и мамой супруги не возникало серьёзных конфликтов. Напротив, женщина всегда поддерживала зятя и во время ссор вставала именно на его сторону. К сожалению, в прошлом году тещи Николая не стало, но он до сих пор вспоминает родственницу с особым теплом и трепетом.

— Я априори не могу не уважать женщину, которая родила мою любимую супругу. Нужно уметь понимать и прощать близких. Тогда в доме будет царить мир! — подытожил горожанин.

Фото: pixabay

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: