Есть ли повод для оптимизма? Что творится с пандемией в Октябрьске

Сегодня ковид «отпраздновал» в городе небольшой юбилей.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области, опубликовал данные о заболевших по Октябрьску. На 25 октября, в городе выявлено еще четверо инфицированных.

Из представленных данных следует: все новые носители вируса – не из круга контактных с ранее заболевшими и проходят по категории «обследованные с первичным диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ».

Если копнуть поглубже, проанализировав коронавирусные данные последних дней, то напрашивается следующий вывод: смертоносная инфекция в Октябрьске нестабильна. Если 23 и 24 числа фиксировалось по трое заболевших, то предшествующие три дня – 20,21 и 22 – суточного прироста зараженных не фиксировалось вовсе. При этом по данным на 19 октября, COVID подхватили сразу десять местных жителей.

Если сравнить цифры по заболевшим и соотношение численности населения, то ситуация в городе вовсе не кажется угрожающей. Например, в Октябрьске ( 26 300 жителей на 2020 год) сейчас 120 официально подтвержденных ковидников, а в Новокуйбышевске, с населением почти в четыре раза больше) – 549. Выходит, что темпы заражений в первом случае куда меньше.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: