Сгорела за 11 дней: в Сызрани умерла библиотекарь Галина Романова

Коллеги называют ее удивительно скромным, интеллигентным, благородным и добрейшем души человеком.

В Сызрани скончалась заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки им. Аркадьева Галина Романова. Об этом сообщили коллеги Галины Васильевны, которые называют ее удивительно скромным, интеллигентным, благородным и добрейшем души человеком.

«Поверить в это невозможно!!! Нашей дорогой коллеги Романовой Галины Васильевны нет больше с нами! Она сгорела за 11 дней!», — сообщают в библиотеке.

Всю свою жизнь Галина Васильевна посвятила служению книге. Окончила Пермский государственный институт культуры, стала библиотекарем-библиографом. Семнадцать лет работала в уральских учреждениях. В прошлом году она отмечала 20-летие своей работы в Центральной библиотеке Сызрани.

— Ее телефон не умолкал! Ей постоянно звонили читатели, члены любительских объединений при библиотеке, коллеги. Она параллельно делала много дел: писала очередной план, занималась отчетом, сочиняла сценарий мероприятия, контролировала работу отдела. И все у нее получалась! Не роптала, все принимала как должное…, — вспоминают коллеги.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: